Auction 756, Lot # 64
RELOJ LONGINES LA GRAND CLASSIQUE PRESENCE Caja: circular de 32 mm Ø, en acero dorado, bisel escalonado, corona estriada. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: blanca, índices de números romanos y manecillas de bastón. Fechador a las 3:00. Segundero central, riel segundero interior. Pulso: brazalete La Grand Classique con doble broche deployant oculto con botones de apertura en acero y acero dorado brillante. Movimiento: cuarzo, calibre ETA 955 412 L263.2, serie 37666195 Estimado $7,000-12,000